«Днепр» уверенно обыграл «Черкасских Мавп» и догнал «Прометей» на вершине турнирной таблицы

Корниенко сделал мощный дабл-дабл
«Мавпы» не смогли навязать борьбу «Днепру» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» — «Черкасские Мавпы» 82:70 (28:11, 21:23, 22:17, 11:19)

«Днепр»: Дугат (3 + 5 передач), Санон (2 + 4 подбора), Глебов (14 + 5 передач), Тимофеенко (12), Корниенко (15 + 14 подборов) — старт; Чумаков (5 + 4 подбора), Шундель (2 + 4 передачи), Закурдаев (14 + 7 передач), Сизов (2 + 6 подборов), Фесенко (11 + 5 блок-шотов), Коломойский.

«Черкасские Мавпы»: Эирингтон (5 + 9 передач + 4 потери), Кольченко (10), Беликов (15), Райт (3 + 4 подбора), Хаджифейзович (20 + 6 подборов) — старт; Ткаченко (3), Руслов, Попов (4), Конев (7), Сергеев (2).

«Днепр» обыграл «Черкасских Мавп» со счетом 82:70 в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Исход встречи, во многом, предопределило мощное начало со стороны «Днепра» – первая четверть закончилась более чем с двукратным преимуществом команды Дениса Журавлева – 28:11. Во втором отрезке черкасчане немного пришли в себя, но существенно сократить отрыв им не удалось.

После перерыва камбэка от «Мавп» также не последовало, поэтому заключительная четверть превратилась в формальность – ее днепряне начинали с преимуществом в 20 очков. Единственное, что удалось сделать черкасчанам – сократить отставание до более приличных 12-ти очков в четвертой четверти.

Героем матча стал Максим Корниенко, записавший на свой счет солидный дабл-дабл (15 очков и 14 подборов).

Благодаря этой победе «Днепр» догнал «Прометей» на вершине турнирной таблицы регулярного чемпионата (у обеих команд 7 побед и 1 поражение), «Мавпы» потерпели четвертое поражение и остаются в середине табели.

новости: Баскетбол