«Днепр» вышел в групповой этап Кубка Европы FIBA, во второй раз уверенно обыграв «Борисфен»

Днепряне справились с соперником и в домашних стенах
«Днепр» вышел в групповой этап Кубка Европы FIBA уверенно обыграв «Борисфен» во втором матче квалификации / фото - ФБУ

Кубок Европы FIBA. Квалификация. Второй матч.

«Днепр» – «Борисфен» 81:71 (24:15, 13:15, 25:15, 19:26). Первый матч 101:76

«Днепр»: Дугат (5 + 6 подборов + 6 передач), Закурдаев (15), Глебов (10), Чумаков (6 + 9 подборов), Тимофеенко (9) – старт; Шундель (11), Дубоненко (4), Корниенко (6 + 17 подборов + 4 блок-шота), Бондарчук, Санон (12 – 4 потери), Сизов (3), Коломойский

«Борисфен»: Старр (21 + 9 подборов + 6 передач + 4 перехвата + 2 блок-шота), Девин Джонсон (15 + 4 перехвата – 4 передачи), Дуду (7), Пастухов (9), Эдуэй (14 + 2 блок-шота) – старт; Эрнандес (5 + 8 подборов), Секушенко, Татур, Корж, Мальков, Харкевич.

«Днепр» обеспечил себе место в групповом этапе Кубка Европы FIBA, уверенно обыграв «Борисфен» во втором матче квалификации.

Подопечные Дениса Журавлева уверенно начали встречу и уже по истечении первой четверти заработали преимущество в 9 очков. На большой перерыв днепряне ушли с разницей в +7.

Удачно проведя и третью четверть, Фесенко и компания упростили себе задачу, добыв солидный разрыв в 17 очков. Даже рывка в 7 очков в заключительной четверти гостям из Беларуси не хватило для того, чтобы добыть позитивный для себя результат.

После разгромной гостевой победы, «Днепр» закрепил результат домашним успехом и уверенно вышел в групповой этап Кубка Европы FIBA.

новости: Баскетбол