Дугат снова спас «Будивельник»

Героическая игра американца в концовке помогла чемпионам дожать «Николаев»
Дугат стал главным героем в концовке / fbu.ua

Киевский «Будивельник» добыл сложную домашнюю победу над «Николаевом» на паркете столичного Дворца спорта. Команда обменивались рывками по ходу всего матча и в итоге к решающим минутам матча подошли при равном счете на табло. Главным героем последних секунд матча стал разыгрывающий хозяев Генри Дугат, который в предыдущем матче принес столичному клубу победу в выездном матче с «Химиком».

Американец за последнюю минуту набрал два очка в проходе, затем наказал гостей за потерю двумя точными штрафными, после чего забил эффектный бросок с отклонением со средней дистанции.

Точный штрафной Отверченко и два балла от Бристола закрепили преимущество хозяев в концовке матча с «Николаевом», который за последнюю минуту ответил лишь четырьмя очками от Кушнирова.

Как итог, «Будивельник» второй раз в сезоне победил команду Сергея Кирлана и добыл свою 7 победу в 9 матчах «регулярки». Николаевцы после 8 матчей, имеют в активе 8 побед.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Будивельник» - «Николаев» 83:79 (25:19, 16:14 24:25, 18:21)

«Будивельник»: Дугат 24 + 5 подборов + 7 передач + 4 перехвата, Отверченко 20 + 6 передач + 5 перехватов, Крутоус 10 Сандул 11 Анисимов 4 - старт; Бристол 3 + 5 подборов, Месяц 6, Зотов 5

«Николаев»: Тонченко 3, Попов 4, Мусиенко, Онуфриев 16 Аникиенко 10 + 5 подборов - старт; Иванов, Шостуха 11 - 4 потери, Носков 17 Давыдюк, Кушниров 18 + 6 подборов.

новости: Баскетбол