Экс-генеральный менеджер «Летувос Ритас» может получить работу в клубе Суперлиги

Последним местом работы одиозного Йонаса Вайнаускаса был «Литкабелис»
Йонас Вайнаускас / Фото - 15min

Литовский менеджер Йонас Вайнаускас в ближайшее время может получить одну из руководящих должностей в клубе Суперлиги. Наиболее вероятно, что это будет «Киев-Баскет», который в этом сезоне сыграет в Лиге чемпионов. Тем не менее, остаются варианты и с другими клубами, названия которых пока неизвестны.

Вайнаускас наиболее известен своей работой в «Летувос Ритас», вместе с которым он выиграл два еврокубка и несколько чемпионатов Литвы. Тем не менее, в последнее время он больше известен с негативной стороны, поскольку еще в «Ритасе» он умудрился сменить восемь тренеров за четыре года, а каждое увольнение сопровождалось скандалом.

После ухода из «Ритаса» Вайнаускас возобновил менеджерскую работу только в 2018 году в «Литкабелисе», но проработал в клубе чуть более двух месяцев, а за две недели до увольнения он таинственным образом исчез из офиса клуба и больше там не появлялся. За эти два месяца он успел уволить тренерский штаб «Литкабелиса» и отчислить шесть игроков.

По информации литовской прессы, Вайнаускас неоднократно был замечен в разгульном образе жизни и разного рода закулисных интригах.

Напомним, этим летом главным тренером «Киев-Баскета» стал латвийский специалист Айнарс Багатскис .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол