ЕвроБаскет-2015. Украина завершила турнир победой, Греция – чемпион

Команда Виталия Усенко одолела чешских баскетболистов в заключительном поединке континентального первенства.
fibaeurope.com

Сборная Украины по баскетболу U-18 одержала победу над сборной Чехии в заключительном поединке ЕвроБаскета – 99:91. Таким образом, украинская команда заняла на турнире 15-е место из 16 возможных.

Чехия - Украина 91:99 ОТ (16:24, 27:16, 18:26, 20:15, 10:18)

Чехия: Халупка (22 + 20 подборов), Флейшанс (20), Йелинек (19 + 9 подборов + 2 блок-шота), Трунечек (9), Смерда (8), Ченек (5 + 8 передач), Гога (2), Тума (2 + 4 потери), Давид (2), Пурсль (2), Роуб (0), Длугош (0).

Украина: Антоненко (29 + 7 подборов + 5 передач), Мусиенко (18 + 5 подборов + 6 передач), Березкин (16), Ягодин (11 + 9 подборов), Марченко (11), Тыртышник (8), Ткаченко (4 + 6 подборов + 5 потерь), Хохоник (2 + 11 подборов + 6 передач).

Отметим, что выиграла юниорский ЕвроБаскет команда Греции, которая в финале со счетом 64:61 одолела Турцию, а «бронзу» завоевали литовцы, победившие в утешительном финале Боснию и Герцеговину – 74:49.

новости: Баскетбол