Евробаскет-2017. Франция удержала перевес над Грецией и добыла первую победу на турнире

Жоффре Ловернь сделал дабл-дабл в победном матче

После поражения от Финляндии (84:86) в овертайме сборная Франции сумела удержать свой перевес в матче против Греции и выиграть первый матч на Евробаскете-2017.

Команда Венсан Колле выиграла две стартовые четверти и завершила первую половину матча с отрывом в 19 очков. Затем греки все же сумели навязать борьбу французам, но не успели сделать счет более приемлемым.

Самым результативным игроком в составе греческой команды стал Георгиос Принтезис, который набрал 22 очка, а у французов Жоффре Ловернь и Еван Фурнье набрали по 21 очку.