Евробаскет-2017. Германия обыграла Италию и приблизилась к плей-офф

Немцы добыли третью победу на турнире

Сборная Германии обыграла команду Италии и приблизилась к выходу в плей-офф Евробаскета-2017.

Обе команды подходили к матчу после поражений. В третьем туре немцы неожиданно уступили Израилю, а итальянцы проиграли Литве.

Несмотря на статус фаворита команде Этторе Мессины не удавалось подтвердить его на паркете. В результате, первая половина завершилась с равным счетом 29:29, а начиная с третьей итальянцы выступали в роли догоняющих. В завершающей 10-минутке немцы оторвались от соперников на 11 очков. Итальянцам удалось сократить отрыв, но они все равно проиграли свой второй матч кряду.

Самым результативным игроком матча стал Деннис Шредер, который набрал 17 очков в матче. Наибольшее количество очков в составе Италии набрал Ариель Филлой – 15.

Отметим, что точность 3-очковых бросков команды Этторе Мессины составила 24%, тогда как в матче с Украиной была 55%.

После четвертого тура на счету Италии 6 очков, а на счету Германии – 7. Таким образом, команда Криса Флеминга сравнялась с Литвой по количеству зачетных баллов и в следующем матче определит с ней победителя группы.

Евробаскет-2017. Группа В. 4-й тур

Италия — Германия 55:61 (17:16, 12:13, 9:14, 17:18)

Италия: Хэкетт (0 + 4 подбора), Белинелли (12), Датоме (9 + 7 подборов), Мелли (8 + 4 подбора + 3 блок-шота), Кузин — старт; Арадори (7), Филлой (15), Билига (2), Бальди Росси, Чинчиарини.

Германия: Шредер (17 + 6 потерь), Тадда (6 + 3 перехвата), Бенцинг, Бартель (9 + 6 подборов), Фохтманн (12 + 7 подборов + 5 передач) — старт; Ло (4), Штайгер, Тайс (11 + 4 подбора), Акпинар, Хекманн (2), Тиманн (0 + 4 подбора).

новости: Баскетбол