Евробаскет-2017. Россия в непростом матче добыла победу над сербами

Россияне с трудом удержали лидерство в решающей четверти
Россия - Сербия / FIBA

Сборная России добыла победу над Сербией во втором туре группового турнира Евробаскета-2017, завершив матч со счетом 75:72.

Первая четверть завершилась в пользу России – 21:18, однако уже во второй десятиминутке сербам удалось не только вернуть статус-кво в матч, но и выйти в лидеры – 40:38. В третьей четверти номинальные хозяева паркета снова вырвались вперед и не без проблем, но сумели удержать это преимущество до конца поединка.

Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник Алексей Швед, на счету которого 22 очка и 4 ассиста.

Россия — Сербия 75:72 (18:21, 22:17, 18:13, 17:21)

Россия: Хвостов (4 + 5 передач), Швед (22 + 4 передачи), Д.Кулагин (9), Воронцевич (8 + 5 подборов + 5 передач), Ивлев (2) — старт; Мозгов (11 + 8 подборов), Курбанов (11 + 7 подборов), Фридзон (3), Антонов (2), М.Кулагин (3), Зубков (0).

Сербия: Йович (2 + 7 передач), Богданович (19 + 4 передачи), Лючич (12), Бирчевич (0), Кузьмич (5 + 6 подборов) — старт: Марьянович (19 + 6 подборов), Мачван (6), Милосавлевич (9), Штимац (0), Лазич (0), Мицич (0), Гудурич (0).

После второго поединка группового тура сборная России занимает первое место в турнирной таблице с 4 очками.

Отметим, что во втором туре группового турнира сборная Украины сыграет против Италии. Прямую трансляцию поединка можно смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.

Напомним, что в стартовом матче чемпионата Европы команда Евгения Мурзина уступила немцам.

Расписание и результаты группового раунда Евробаскета-2017.

новости: Баскетбол