Евробаскет U-20. Украина проиграла Германии и покинула турнир

Команда Максима Михельсона не смогла выйти в полуфинал

Сборная Украины U-20 не смогла выйти в полуфинал молодежного Евробаскета. В матче 1/4 финала, который принимал Хельсинки, подопечные Максима Михльсона не смогли переиграть сверстников из Германии – 64:52. В середине третьей четверти наша команда имела преимущество +11, однако затем в игре Украины наступил спад. Немцы сравняли счет к концу десятиминутки, а в заключительной четверти дожали соперников. Самым результативным в составе украинской команды стал Святослав Михайлюк – 12 очков.

Евробаскет U-20. 1/4 финала

Германия U-20 - Украина U-20 64:52 (10:12, 12:16, 18:12, 24:12)

Германия: Обст (28), Жаллоу (4), Вимберг (5 + 8 подборов), Гроф (14 + 8 подборов), Агва (4) - старт; Бек, Бейшлаг (2), Фигге, Фернер, Шнайдер (3), Мушиди (3), Кратцер (1 + 6 подборов).

Украина: Сидоров (5 + 7 передач), Михайлюк (12), Балабан (5), Тарасенко (9 + 8 подборов), Скапинцев (5) - старт; Зотов (3), Кобец (3 + 7 подборов), Павлов (10), Лебединцев, Мирошниченко