Евробаскет U-20. Украина завершила турнир на 8-м месте

В заключительном матче подопечные Михельсона уступили чехам

Сборная Украины не сумела занять седьмое место на Евробаскете U-20. В заключительном матче турнира команда Максима Михельсона проиграла сверстникам из Чехии.

Первая четверть закончилась с равным счетом – 26:26, а затем наши соперники смогли уйти в небольшой отрыв и перед заключительной 10-минуткой имели преимущество +11.

Украинцы едва не совершили камбек, но для того, чтобы сравнять счет, им не хватило всего 2 очка. В итоге 105:103 в пользу чехов, которые заняли 7-е место, а наша команда осталась восьмой.

Евробаскет U-20. Матч за 7-е место

Чехия – Украина 105:103 (26:26, 32:24, 29:26, 18:27)

Чехия: Пулпан (6 + 12 передач + 4 потери), Мареш (8), Свобода (16 + 10 подборов), Крутил (9), Халупка (4 + 6 подборов) - старт; Драгоун (2), Поточек (3), Климек (11), Роуб (17), Пурсль (29 + 5 подборов)

Украина: Сидоров (5), Кобец (17 + 5 передач), Балабан (8), Тарасенко (14 + 9 подборов), Скапинцев (18 + 7 подборов + 3 перехвата) - старт; Зотов (13 + 11 передач + 4 стила), Михайлюк (21 + 5 подборов), Павлов (7), Мирошниченко