ЕвроБаскет U-20. Украина завершила турнир поражением, Сербия - чемпион

Наша «молодежка» напоследок уступила сборной Германии и заняла 12-е место.
Сборная Украины проиграла Германии / fiba.com

Сборная Украины по баскетболу U-20 завершила чемпионат Европы поражением от команды Германии со счетом 62:72.

Таким образом, украинские баскетболисты заняли молодежном на континентальном первенстве 12-е место.

Победу на турнире одержала сборная Сербии, которая в финале одолела команду Испании - 70:64. Третье место заняли турки, которые в утешительном финале одолели Францию.

Украина U-20 - Германия U-20 - 62:72 (14:23, 18:19, 13:18, 17:12)

У: Сидоров (12), Кобец (11), Приймак (0), Антипов (9 + 13 подборов), Орлов (11) - старт; Билоус (9), Руслов (6), Бояркин (4), Балабан (0), Теряник (0), Тарасенко (0).

Г: Акпинар (5), Гроф (4 + 5 подборов), Хек (8 + 5 подборов), Фернер (5), Зенгфельдер (14 + 11 подборов) - старт; Майр (15), Майснер (7 + 5 подборов), Обст (6), Эберт (3), Диздаревич (3), Йоос (2)

новости: Баскетбол