Генсек ФБУ: «Будивельник» заявил, что все долги перед игроками и тренерами были погашены»

Клуб имеет право вернуться прямиком в Суперлигу
Владимир Драбиковский / Фото - ФБУ

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Владимир Драбиковский рассказал о ситуации с возможным возвращением «Будивельника» в Суперлигу. Его слова приводит пресс-служба ФБУ:

Проясните ситуацию с «Будивельником». Этот клуб может уже в этом сезоне вернуться в Суперлигу? Что изменилось за последний сезон в финансировании команды и имеет ли она спортивное право вернуться сразу в элиту?

Мы получили письмо от «Будивельника», в котором клуб заявляет о том, что все долги перед игроками и тренерами были погашены. В этом письме клуб сообщает о том, что он готов играть в чемпионате Суперлиги. У клуба есть деньги, не будет долгов, все запреты FIBA будут снят и, на самом деле, на сегодняшний день остался лишь один бан, который, по информации «Будивельника», будет снят в понедельник.

Если Исполком примет решение допустить команду в Суперлигу, она будет иметь право играть, ведь, когда клуб из-за долгов был снят с чемпионата в 2018 году специальным решением. В нем было сказано, что как только клуб решит все свои финансовые проблемы, имеет право напрямую заходить в Суперлигу, не проходя этапы Первой и Высшей лиг.

ФБУ может изменить формат Суперлиги, если «Будивельник» все же получит возможность выступать в чемпионате.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол