Главный тренер «Динамо»: «Самая большая ошибка – мы позволили «Прометею» быстро вернуться в игру»

Демис Кавин – о поражении чемпиону Украины

Главный тренер «Динамо Сассари» Демис Кавин прокомментировал поражение от «Прометея» (79:87) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Слова специалиста приводит пресс-служба слобожанцев:

«Мы провели лучшие 15 минут в первой половине. Самая большая ошибка – мы позволили «Прометею» быстро вернуться в игру. За последнюю минуту второй четверти и в начале третьей мы пропустили рывок 0:10, что изменило ход игры. Мы потеряли уверенность, а соперник, наоборот, прибавил в этом аспекте.

В конце совершались неточные броски, но ключевые ошибки были в защите. Разыгрывающие «Прометея» провели отличную игру. Они имеют классное видение площадки. Они находили партнеров в удобных позициях, попадали важные броски сами. В конце первой половины мы играли не с той энергией, которая была в начале. Было преимущество «+16», но позволили «Прометею» очень быстро вернуться в игру».

Главный тренер «Прометея» Ронен Гинзбург заявил, что победа над «Сассари» на выезде – историческое достижение.

новости: Баскетбол