Гончаров: «Очень обидно проигрывать после преимущества в 22 очка»

Наставник «Химика» поделился мыслями по поводу поражения своей команды
«Химика» уступил «Черкасским Мавпам» / фото - http://mavpabasket.com/

Тренер «Химика» Олег Гончаров прокомментировал тяжелое поражение своего коллектива в матче с «Черкасскими Мавпами» (77:79).

«Очень тяжелое поражение. Первая половина шла по нашему плану. Скапинцев получил два быстрых фола, на что мы рассчитывали. Мы играли хорошо, все проходило. Во второй половине «Мавпы» начали более агрессивно применять зонный прессинг. Мы на этом потеряли мячи. Было тяжело потом организовать нападение, так как оставалось немного времени на атаку. Очень много пропустили от того, к чему готовились. Один на один, Райт проходил от кольца до кольца. Не опускаем голову. Дальше тяжёлая игра с «Одессой». Будем готовиться, разбирать и продолжать играть.

Нельсон хорошо нападал на Скапинцева. Пару бросков промазал. Немного «Мавпы» нас задергали зонной и личной защитой. Мы под это подстраивались. Хотели, чтобы Тайрел пару раз напал, но он не забил. Салливан сегодня играл если не со Скапинцевым, то с Сергеевым и Райтом. У Салливана сегодня не лучшая игра. Не могу сказать, что ребята не делали все возможное для победы. Очень обидно проигрывать после преимущества +22, но в баскетболе такое случается».

Наставник «Запорожья» Валерий Плеханов отметил отличное взаимоотношение между своими подопечными.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол