«Интерхим» стал обладателем Кубка Украины

«Киев-Баскет» потерпел первое поражение в сезоне, не справившись с одесситками в финале

Одесский «Интерхим» сенсационно обыграл «Киев-Баскет» в финале женского Кубка Украины. Итоговый счет матча − 74:66.

До финала турнира киевская команда не проиграла ни одной игры. В решающем же поединке по ходу всего противостояния она уступала одесситкам в счете. В третьей четверти «Интерхим» и вовсе создал 13-очковый гандикап благодаря ряду ошибок подопечных Владимира Холопова и хорошей игре в «зоне».

Киевлянки сумели сократить отставание в финальной четверти, однако победа осталась все же за представительницами Одессы – за полторы минуты до конца Юлия Мусиенко оформила трехочковый, а после будущие чемпионки практически не мазали с линии штрафных и завершили-таки поединок в свою пользу.

«Киев-Баскет» – «Интерхим» 66:74 (16:14, 15:16, 12:21, 24:23)

«Киев-Баскет»: Юркевичус (17 + 16 подборов + 7 перехватов + 3 блок-шота), Ольховик (13 + 6 подборов + 4 передачи + 4 потери), Афанасьева (9), Горобец (9 + 7 подборов), Краевская (8 + 6 подборов + 5 потерь), Скорбатюк (8), Степанюк (2), Демченко, Рабчук.

«Интерхим»: Колибабчук (19 + 6 подборов + 3 перехвата), Карп (19 + 17 подборов + 7 передач + 6 потерь + 5 блок-шотов), Мусиенко (15 + 6 подборов + 11 передач + 5 потерь + 7 перехватов), Бондарюк (11 + 6 подборов), Митина (6 + 5 подборов), Лиходед (2), Сергеева (2), Сугак, Бакал, Сафонова.

Обладателями индивидуальных наград стали:

Лучший защитник – Юлия Мусиенко («Интерхим»)

Лучший форвард – Татьяна Юркевичус («Киев-Баскет»)

Лучший центровой – Кристина Карп («Интерхим»)

MVP – Светлана Колибабчук («Интерхим»)

Напомним, что 9 марта пройдут полуфинальные матчи Кубка Украины среди мужчин. Между собой сыграют БИПА – «Химик» и «Днепр» – «Политехник».

новости: Баскетбол