Кальниченко: «В «Тернополь» меня пригласил Забирченко»

Легкий форвард готов помочь новичку Суперлиги стать грандом
Андрей Кальниченко / Фото - Facebook
32-летний легкий форвард «Тернополя» Андрей Кальниченко в интервью официальному сайту клуба прокомментировал свой переход в состав дебютанта украинской Суперлиги.

«Статус новичка элитного дивизиона, которым является «Тернополь», меня не пугал. Для меня это не имеет значения. Да, я играл в командах, которые становились чемпионами Украины. Но для меня нынешний переход – стимул, чтобы помочь новичку стать середняком, а возможно грандом, внести свой вклад в развитие клуба. В «Тернополь» меня пригласил тренер Дмитрий Забирченко. Мы общаемся. К тому же Дмитрий приезжал в «Клуж, чтобы постажироваться у знаменитого черногорского тренера Душко Вуйошевича, который играл вместе с сербским «Партизаном» в Финале четырех Евролиги, возглавлял российский ЦСКА из Москвы. Забирченко рассчитывал, что «Тернополь» замахнется на Суперлигу, поэтому разговаривал со мной заранее. Летом, когда ситуация прояснилась, Дмитрий меня набрал и сказал, что хочет видеть в команде. С удовольствием на это предложение согласился».

Отметим, что последние пять сезонов Кальниченко провел в Румынии, за клуб «Университатя» из Клуж-Напоки. Стал чемпионом страны-2016/2017 и трижды обладателем национального Кубка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол