Канзас Михайлюка остановился в шаге от «Финала четырех»

«Джейхоукс» проиграли в 1/4 финала «Мартовского безумия» - украинец завершил свой третий сезон в лиге
10 очков Михайлюка не помогли Канзасу победить / CBS

Команда украинского свингмэна Святослава Михайлюка Канзас потерпела поражение в четвертьфинале «Мартовского безумия», уступив университету Орегона со счетом 60:74.

Украинец, выйдя в старте, отыграл 28 минут, набрал 10 очков (2/3 двухочковых, 2/4 трехочковых) и сделал 2 перехвата.

Отметим, что «Дакс» пробились в финал впервые за 78 лет - последний раз Орегон выходил в решающую стадию турнира NCAA в 1939 когда, одержав победу в турнире. Канзас второй год подряд уступил в региональном финале, имея первый номер посева.

"Джейхоукс" не сумели пробиться в "Финал четырех" / CBS

Таким образом, Святослав Михайлюк завершил свой третий сезон в студенческой лиге с показателями 9,8 очка, 3 подбора и 1,3 передачи за игру, став третьим по результативности в своей команде.

Пока неизвестно, продолжит ли 19-летний украинец выступления в «студентах» и проведет свой последний четвертый сезон за Канзас либо же начнет профессиональную карьеру.

новости: Баскетбол