Капитан «Будивельника» объявил о завершении карьеры

Артем Буцкий принял решение уйти из баскетбола из-за травмы колена
Артем Буцкий / budivelnik.ua

Разыгрывающий и капитан киевского «Будивельника» Артем Буцкий принял решением завершить профессиональную карьеру, сообщает официальный сайт столичного клуба.

35-летнего плеймейкера «строителей» уже долгое время тревожили боли в колене и после очередного медицинского обследования игрок вместе с руководством клуба принял решение о прекращении активных выступлений.

Отметим, что Буцкий выступал в составе «Будивельника» на протяжении трех сезонов и становился с киевским клубом обладателем Кубка Украины в 2015 году, а также вице-чемпионом Суперлиги АБКУ в 2016-м.

Также Буцкий становился обладателем Кубка Украины в составе запорожского «Ферро-ЗНТУ» в 2013 году и вице-чемпионом Украины в составе БК «Киев» в 2006-м.

За свою карьеру защитник сделал 861 результативную передачу в чемпионатах Украины, что является вторым лучшим показателем в истории турнира.

Помимо вышеупомянутых команд разыгрывающий также защищал цвета «Сумыхимпрома», «Черкасских Мавп», «Одессы» и «Николаева». В составе сборной Украины Буцкий провел 30 матчей. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол