Кейси: «Пребывание на скамейке позволило Михайлюку оценить происходящее на площадке»

Главный тренер «Пистонс» объяснил значительный прогресс украинца
Святослав Михайлюк / Фото - pistonpowered.com
Главный тренер «Детройт Пистонс» Дуэйн Кейси считает, что атакующий защитник Святослав Михайлюк извлекает выгоду из получения приличного игрового времени после обилия травм ключевых игроков команды.

«Победа – это самая важная вещь, но даже если игра не выиграна, молодые парни получают большой опыт, который важен для дальнейшего роста. Мы бы предпочли, чтобы Блэйк Гриффин, Люк Кеннард и Реджи Джексон были в строю. Но сложившуюся ситуацию с травмированными мы должны использовать для предоставления обучающего опыта молодежи. Почти все ребята этим воспользовались. Пребывание на скамейке позволило Михайлюку оценить происходящее на площадке, а затем выйти и играть. Это очень важно, когда вам нужно выходить против ротвейлеров из первого звена соперников. Затем он снова переместился во второе звено и почувствовал себя немного более расслабленно.

«Михайлюк стал лучше в оборонительном плане. Он выходит из под заслонов, лучше работает ногами, грудью. В одном из матчей он заставил соперника заработать фол в нападении, потому что этот парень был расстроен из-за присутствия Михайлюка в обороне. Два месяца назад со Святославом этого не случилось бы. Вы забываете, что Михайлюк только второй год выступает в НБА. Он не играл на таких скоростях против таких соперников в Украине или в «Канзасе».

В этом сезоне Михайлюк набирает в среднем 7,8 очка и 1,7 передачи за 20,5 минут на площадке, преимущественно выходя со скамейки. Святослав четыре раза вышел в старте, прежде чем снова был переведен во второе звено. Кейси сказал, что хочет видеть Михайлюка в роли резервиста пока тот продолжает изучать нюансы игры в НБА.

Напомним, раннее Святослав Михайлюк провел лучший матч в карьере, набрав 21 очко против «Бостона».
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол