«Харьковские Соколы» дали бой «Днепру» в заключительном домашнем матче

Хозяева до последнего сохраняли шансы на победный результат
«Харьковские Соколы» проиграли дома «Днепру» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Харьковские Соколы» проиграли дома «Днепру» со счетом 82:88.

В Харькове встречались команды разного уровня мастерства и турнирных задач. Харьковчане уже не претендуют на место в плей-офф, зато «Днепр» еще борется за второе место по итогам регулярного чемпионата.

Впрочем свободные от турнирного давления хозяева раскованно и уверенно вошли в игру и в дальнейшем не сбавляли ритм. За все время стартовой четверти разница в счете между соперниками не выросла более четырех очков. А по итогам первой половины фаворит поединка «Днепр» лишь на три очка опередил аутсайдера. Харьковчане при этом существенно переиграли соперника под щитами – 24:14. Правда и потерь хозяева допускали также больше.

В начале третьей четверти днепряне попытались взять контроль над игрой. И хозяева довольно быстро снова выровняли игру, отыграв 8 очков отставания. По окончании 10-минутки «Соколы» даже вышли вперед.

И все же у «Днепра» оказались силы на решающий рывок в заключительной 10-минутке. Гости снова вырвались вперед и уже не отпустили победную преимущество.

Поэтому «Днепр» четвертый раз в сезоне победил «Харьковских Соколов» и сделал шаг ко второму месту по итогам регулярного чемпионата.