«Химик» добыл вторую победу кряду, обыграв дома БИПу

На протяжении всей встречи хозяевам удавалось оставаться в лидерах

Южненский «Химик» на домашней арене одержал победу над одесской БИПой, завершив матч регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 96:78.

Первые три десятиминутки завершились в пользу хозяев паркета. Третья же закончилась со счетом 24:24, но гандикап, созданный «Химиком» в предыдущих четвертях, помог подопечным Виталия Степановского выйти из поединка победителями с преимуществом в 18 очков.

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий «Химика» Деррик Колтер, который записал в свой актив 23 очка, а также сделал 7 передач и 3 перехвата.

«Химик» — «БИПА» 96:78 (22:12, 27:23, 23:19, 24:24)

«Химик»: Колтер (23 + 7 передач + 3 перехвата), Сидоров (10), Эрианс (13), Павлов (15 + 5 подборов), Антипов (10 + 5 подборов) — старт; Мальчевский (8 + 5 подборов), Петров (13 + 9 подборов + 6 передач), Марченко, Войналович (4).

«БИПА»: Артамонов (7 + 5 передач), Луценко (7 + 6 передач), Эфианайи (17), Кривцов (15), Тищенко (9) — старт; Прокопенко (3), Тихонов (3 + 5 подборов), Воевода, Балабан (2), Ноффле (15 + 4 передачи).

После поединка с одесситами команда Степановского занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины с 32-мя пунктами при 11-ти победах и 10-ти поражениях.

новости: Баскетбол