«Химик» на выезде разгромил «Политехник» и стал первым полуфиналистом Суперлиги

В этот раз болельщики южненцев обошлись без «валидольной» концовки

Суперлига. Плей-офф. Первый раунд

«Политехник» – «Химик» 66:90 (18:23, 14:31, 17:19, 17:17)

«Политехник»: Дэвис (10 + 4 передачи), Козлов (3), Кромер (18 + 5 подборов + 6 передач + 4 потери), Грэм (17 + 9 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Завадский (4) – старт; Рочняк (12 + 5 подборов), Колотилов (1), Кузнецов (1), Чугунов.

«Химик»: Эдвин (14 + 7 передач), Рябчук (20), Войналович (6), Джонс (7 + 7 передач), Антипов (15 + 10 подборов) – старт; Павлов (13 + 7 подборов), Марченко (7), Сидоров (6 + 5 передач), Ковалев (2), Козак.

«Химик» на выезде обыграл «Политехник» и стал первым полуфиналистом Суперлиги.

Игра была сделана уже в первых двух четвертях, которые гости выиграли с преимуществом «+22». После перерыва «Химик» удержал «Политехник» на удобном для себя расстоянии и праздновал разгромную победу. Самым результативным игроком встречи стал защитник южненцев Александр Рябчук, который набрал 20 баллов. У харьковчан 18 очков на свой счета записал Ти Джей Кромер.

Таким образом, «Химик» выиграл серию 2:0. В первом матче он вырвал победу за несколько мгновений до конца.

Сегодня выход в полуфинал также может оформить «Днепр».

новости: Баскетбол