«Химик», набрав 2 очка, провел худшую четверть сезона в Суперлиге

Команда Виталия Степановского набрала лишь 2 очка, пропустив 27

Южненский «Химик», который проводит выездной матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги в Днепре, «отметился» по ходу стартовой десятминутки.

Команда Виталия Степановского проиграла четверть со счетом 2:27, установив антирекорд сезона по количеству набранных очков за 10-минутный отрезок.

При этом свои первые очки южненцы набрали лишь на последней минуте четверти, когда в быстром отрыве эффектный данк забил Деон Эдвин. До этой атаки в матче был 25:0 в пользу хозяев.

В первой десятиминутке «Химик» реализовал 1 из 14 бросков с игры, в то время как «Днепр» забросил 11 из 15 попыток (2/5 трехочковых), сделав 9 передач за четверть.

До этого худшим показателем по количеству очков за четверть были 7 баллов «Николаева» в домашнем матче против «Черкасских Мавп», который «корабелы» проиграли со счетом 75:83.

новости: Баскетбол