«Химик» не оставил шансов «Политехнику» в четвертой четверти

Команда Виталия Степановского добыла третью победу подряд
Фото – пресс-служба ФБУ

«Химик» в матче регулярного чемпионата Суперлиги на домашней арене разобрался с «Политехником».

Южненцы после первой четверти завладели преимуществом, которое не отпускали на протяжении всех 40 минут. Наиболее критичным отрезком для хозяев стала первая половина третьей четверти, по ходу которой харьковчане сократили отставание до 3 очков. Однако на большее гостей в этом матче не хватило - южненцы сняли все вопросы в заключительной десятиминутке.

Эта победа стала уже третьей кряду для южненцев. В предыдущих матчах они обыграли БИПу (96:78) и «Будивельник» (83:82).

«Химик» — «Политехник» 92:69 (26:14, 21:21, 18:22, 27:12)

«Химик»: Колтер (17 + 10 передач), Сидоров (8 + 5 подборов + 4 передачи), Эрианс (10), Павлов (15 + 4 подбора), Антипов (24 + 10 подборов) — старт; Мальчевский (8), Марченко (5 + 4 подбора), Войналович (5), Козак.

«Политехник»: Йованович (8 + 4 подбора), Козлов (9 + 7 передач), Барнс (6 + 7 подборов + 5 передач), Рочняк (16 + 5 подборов), Вуйович (20 + 5 подборов) — старт; Рудаков (2 + 4 подбора), Кузнецов (2), Чугунов (2), Тарасенко (4), Савченко, Колотилов.

новости: Баскетбол