«Химик» победил «Запорожье» за счет рывка в заключительной четверти

Подопечные Виталия Степановского реабилитировались за поражение от «Прометея»
«Химик» победил «Запорожье» / Фото: ФБУ

Суперлига. Регулярный чемпионат

БК «Запорожье» — «Химик» 81:88 (20:29, 21:18, 26:16, 14:25)

«Запорожье»: Сталлворт (8 + 4 передачи), Рэндольф (22 + 5 подборов + 6 передач), Немцу, Шевченко (11 + 7 подборов), Симмонс (13 + 8 подборов) — старт; Буц (1), Кожемякин (16), Титов (5), Харрис (5).

«Химик»: Уильямс (19 + 6 передач), Козак (2), Марченко (15), Ковалев (6 + 6 подборов), Угба (8 + 4 подбора) — старт; Рябчук (2), Рахимшаиков, Войналович (11 + 6 подборов), Горобченко (6 + 4 передачи), Салливан (19 + 7 подборов + 5 потерь).

Чемпион Украины «Химик» обыграл бронзового призера прошлого первенства «Запорожье» в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Гости с разницей в 9 очков выиграли первую четверть, но уже к концу третьей десятиминутки разбазарили это преимущество и даже уступали в счете. Тем не менее, в начале заключительной четверти «Химик» сделал рывок 15:2, который позволил ему не просто вновь выйти вперед, но и по итогу победить в матче.

Самым результативным игроком встречи стал американец «Запорожья» Брендон Рэндольф, который набрал 22 очка. У «Химика» 19 баллов на свой счет записал Рашид Уильямс.

Таким образом, «Химик» добыл четвертую победу в пяти матчах текущего чемпионата. Единственное поражение подопечные Виталия Степановского потерпели в прошлом туре от «Прометея». Что касается «Запорожья», то команда Валерия Плеханова уступила в третьем поединке кряду.

новости: Баскетбол