«Химик» проиграл третий матч в Лиге чемпионов

Украинская команда на своей площадке не смогла переломить игру с «Катайей»

Чемпион Украины южненский «Химик» проиграл третий из четырех матчей на групповом этапе Лиги чемпионов.

В четвертом туре команда Виталия Степановского уступила финской «Катайе» - 82:88. С первых минут гости захватили преимущество в несколько очков и не позволяли южненцам сравнять счет.

Концовка встречи получилась затяжной, но «Химику» так и не удалось выровнять положение.

«Катайа», занимающая перед этим туром последнее место в группе, одержала вторую победу и потеснила на последнюю строчку «Химик».

Лига чемпионов. 4-й тур.

«Химик» (Украина) – «Катайа» (Финляндия) 82:88 (18:22, 13:17, 24:24, 27:25)

«Химик»: Смит (26), Рябчук (4 + 3 перехвата), Конев (14 + 7 подборов), Антипов (10 + 5 подборов), Петров (19 + 9 подборов + 4 передачи – 4 потери) – старт; Цикалюк (4), Беджерано, Беликов (2 + 6 подборов), Прокопенко, Сидоров (3)
Главный тренер: Виталий Степановский

«Катайа»: Ранникко (18 + 7 передач), Маллингс (23 + 8 подборов + 7 передач + 3 перехвата – 4 потери), Уэсли (13 + 8 подборов), Кинг (9), Джонсон (12 + 2 блок-шота) – старт; Макалайнен (3), Хуолила (2), Сеппала, Брэдли (8 + 5 подборов)