«Химик» не дотянул до победы в первом матче Лиги чемпионов

Южненцы проиграли саратовскому «Автодору»

«Химик» не смог одержать победу в первом матче Лиги чемпионов FIBA. Южненцы на своем паркете проиграли саратовскому «Автодору» - 77:80.

После первой половины команда Виталия Степановского проигрывала 11 очков, однако ближе к концовке сумела сократить отставание и практически сравнять счет. За минуту до конца «Химик» проигрывал в одно очко. Однако при счете 77:80 Александр Антипов промахнулся из-за дуги и не смог перевести игру в овертайм.

Самым результативным в составе южненцев стал Джейми Смит, который принес команде 28 очков. А вот в составе «Автодора» прекрасный матч провел экс игрок «Химика» Бранден Фрейзер, на счету которого 15 очков и 8 ассистов и 8 подборов.

Лиг чемпионов FIBA. Регулярный чемпионат. Тур 1

«Химик» (Украина) – «Автодор» (Россия) 77:80 (14:24, 18:19, 27:23, 18:14)

«Химик»: Смит (28), Аллен, Павлов (2), Антипов (8), Петров (14 + 7 подборов) – старт; Цикалюк (2), Беликов (8), Прокопенко (4 + 5 подборов), Сидоров (11 + 3 перехвата)

«Автодор»: М. Стоктон (4 – 7 потерь), Фрэйзер (15 + 8 подборов + 8 передач), Колесников (5), Миннерат (18 + 6 подборов), Клименко (5 + 5 подборов) – старт; Зубчич (19 + 9 подборов), Колюшкин (10), Каррера (4), Макиев

Следующий матч в Лиге чемпионов «Химик» сыгает на выезде против «Ле Мана». Игра состоится 25 октября.

Напомним, что южненцы не проиграли ни одного матча на старте украинской Суперлиги. В последнем матче команда Степановского совершила камбек и обыграла «Черкасские Мавпы».