Холопов: «Мы сделаем все возможное и невозможное, девушки стремятся пробиться на Олимпийские игры»

Тренер сборной Украины – о квалификации на Токио-2020
Владимир Холопов / Фото - ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины 3х3 Владимир Холопов после тренировочных сборов в Беларуси заявил, что его команда готова побороться за попадание на Олимпийские игры-2020. Слова Холопова приводит пресс-служба ФБУ:

Мы играли довольно неплохо и надеюсь будем прогрессировать. Делаем все для того, чтобы подойти в хорошей форме и в оптимальных кондициях к началу предолимпийской квалификации.

Можете оценить наши шансы в квалификации, они повысились после успешных игр в Минске?

Не хочу оценивать шансы. Это дело неблагодарное. Я знаю, что мы сделаем все возможное, чтобы хорошо подготовиться и хорошо сыграть в квалификации. Знаю, что все девушки стремятся пробиться на Олимпийские игры.

/QUOTE#

Кого из соперников по подгруппе предпочитаете?

В группе безусловными фаворитками являются Австралия и Япония. Это чемпионки Азии прошлого года и финалистки чемпионата Азии. Это лучшие команды. А Япония еще и хозяйка Олимпиады.

Конкуренция серьезная. Будет очень непросто, но мы сделаем все возможное и не возможное. Учтите, что эти команды совершенно разные по своему стилю игры. Японки быстрые, с хорошим броском издалека. Они не такие высокие, но за счет своей скорости компенсируют все недостатки.

Австралийки – атлетические девушки. Они являются представительницами американской школы, очень выносливые, играют на высоком уровне. Для понимания, они без проблем обыграли сильную сборную Франции.

С Японией мы встречались на туре Женской лиги 3х3, уступили им в Поднебесной. Команду видели. Готовимся, нет проблем с видеоматериалами, все обработано, скаутинг по этим командам готов. Та и по другим соперникам – сборным Туркменистана и Ирана.

/QUOTE#

Два слова по этим соперникам?

Хорошие команды. В таких соревнованиях не участвуют посредственные сборные. Сильные соперники, но они нам по силам. А Япония и Австралия – более серьезные конкуренты.

/QUOTE#

Квалификационный турнир пройдет в индийском Нью-Дели 18-22 марта. Украина сыграет в группе с Ираном, Японией, Туркменистаном и Австралией. Всего из 16 участниц соревнований путевки на Игры-2020 получат только три сборные.

Напомним, сборная Украины U-23 стала вице-чемпионом мира по баскетболу 3х3.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол