«Хьюстон» требует переигровку матча против «Сан-Антонио» из-за безумного ляпа арбитров

Судьи не засчитали чистый данк Хардена
«Хьюстон» надеется на пересмотр результата игры с «Сан-Антонио» / Фото - twitter.com/HoustonRockets

«Хьюстон» требует пересмотра результата матча регулярного чемпионата НБА против «Сан-Антонио» (133:135 2ОТ), сообщает ESPN.

Причиной возникновения проблемной ситуации стала грубая судейская ошибка в четвертой четверти, когда арбитры не засчитали чистый данк Джеймса Хардена. Мяч, после броска защитника «Хьюстона», отскочил вверх от сетки, и судьи подумали, что он не попал в кольцо.

После матча арбитры признали свою ошибку. После попадания Хардена преимущество «Хьюстона» могло составить 15 очков.

Сейчс «Рокетс» надеются, что офис лиги либо присудит победу команде из-за превосходства по счету над «Сперс» в основное время (с учетом данка Хардена), либо заставит переиграть последние 7 минут и 50 секунд.

Напомним, в матче против «Сан-Антонио» Харден установил рекорд НБА по количеству точных штрафных бросков.

новости: Баскетбол