«Киев-Баскет» пригласил на трай-аут сенегальского центрового

У Малика Дайма будет две недели, чтобы убедить тренеров подписать с ним контракт
Малик Дайм / Фото - facebook.com/kyivbasket

Вице-чемпион Украины и участник группового этапа Кубка Европы «Киев-Баскет» пригласил на трай-аут сенегальского центрового Малика Дайма, который, впрочем, имеет американский паспорт.

У 27-летнего бигмэна с ростом 2,06 метра и весом 100 кг будет две недели, чтобы убедить тренерский штаб киевлян взять его на контракт. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В студенческом баскетболе Дайм выступал за университеты Индиан Хиллс и Вашингтон Хаскис. В своем четвертом сезоне в NCAA центровой сыграл в 20 матчах за «Хаскис» в конференции Pac-12, в которых набирал 5,5 очка, делал 5,5 подбора и ставил 2,5 блока в среднем за встречу. Дайм стал рекордсменом университета по количеству блоков – 135 за два сезона.

В прошлом сезоне сенегалец играл за финский «Ура Кааринан» (15 матчей = 16,6 очка, 12,6 подбора, 3,3 блок-шота), а во второй части – за болгарский «Рислки Спортист» (22 матчей = 13,1 очка, 8,6 подбора, 2,5 блок-шота).

Перед началом текущего сезона Дайм подписал контракт с клубом второго турецкого дивизиона «Борнова», но не провел за их команду ни одного матча. Помимо этого центровой играл в Германии, Боснии и G-Лиге.

Хайлайты игрока:

Напомни, в прошлом матче Суперлиги «Киев-Баскет» уничтожил «Одессу» на выезде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол