«Киев-Баскет» с победы начал второй групповой этап Кубка Европы

Команда Багатскиса уверенно разобралась на выезде со «Зволле»
Вячеслав Петров / Фото - fiba.basketball

Кубок Европы FIBA. Второй этап. 1-й тур. Группа К

«Зволле» (Нидерланды) – «Киев-Баскет» (Украина) 68:77 (17:17, 11:24, 23:14, 17:22)

«Зволле»: Схилдер, М. Уокер (7), Дорси-Уокер (20 + 4 перехвата), Далман (11), де Пагтер (4 + 6 подборов) — старт; Д. ван Острум (8 + 7 подборов + 7 передач), Н. ван Острум, Херрази (13), Блейкер (5 + 6 подборов)

«Киев-Баскет»: Шепард (24 + 5 подборов + 4 передачи), Крутоус (2), Близнюк (9 + 6 подборов), Павлов (12 + 6 подборов), Коренюк (5 – 4 потери) — старт; К. Хилл (7 + 9 подборов), Пустозвонов (5), Эдвин (2 + 5 передач), Петров (11 + 7 подборов)

Видео всего матча:

Вице-чемпион Украины «Киев-Баскет» обыграл нидерландский «Зволле» со счетом 77:68 в выездном матче первого тура второго группового этапа Кубка Европы FIBA.

Команда Айнарса Багатскиса с первых минут захватила лидерство в счете и практически не упускала его до финальной сирены. Несколько раз по ходу встречи «Киев-Баскет» упускал 10-очковое преимущество, позволяя сопернику приблизится в счете, но решающий рывок в заключительной четверти остался за киевлянами.

Самым результативным игроком матча стал Кейси Шепард, записавший на свой счет 24 очка.

В другом матче группы K венгерский «Керменд» на своей площадке разгромно уступил латвийскому «Вентспилсу» – 76:96. Именно венгры станут следующими соперниками «Киев-Баскета», матч состоится 18 декабря в столице Украины.

В последнем матче в Суперлиге «Киев-Баскет» в третьем овертайме уступил «Одессе».

новости: Баскетбол