«Киев-Баскет» удвоил преимущество в серии, дожав «Черкасских Мавп» на своем паркете

2 четверти команды закончили с ничейным счетом
"Киев-Баскет" вновь обыграл "Мавп" / фото - ФБУ

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф между «Киев-Баскетом» и «Черкасскими Мавпами» киевляне вновь оказались сильнее.

Победители регулярного чемпионата неуверенно начали домашнюю игру, сумев завладеть преимуществом лишь под конец первой 10-минутки. 2-ю и 3-ю четверть команды сыграли вничью. Концовка матча осталась за подопечными Айнарса Багатскиса.

Лучшую результативность в матче продемонстрировал форвард гостей – Владимир Конев, который набрал 17 очков. По 16 очков заработали Сергей Павлов, Брендон Янг и Дмитрий Скапинцев.

Суперлига. Плей-оф. Четвертьфинал.

«Киев-Баскет» – «Черкасские Мавпы» – 76:69 (18:13, 14:14, 21:21, 23:21) счет в серии 2:1

«Запорожье» обыграл «Тернополь» в первом матче плей-офф.

новости: Баскетбол