«Киев-Баскет» усилился Петровым

Столичный клуб закончил комплектацию состава на сезон
Вячеслав Петров / Фото - kyiv-basket.com.ua

Новичок украинской Суперлиги Пари-матч «Киев-Баскет» завершил усиление команды игроком сборной Украины Вячеславом Петровым, сообщает официальный сайт клуба.

Прошлый сезон 24-летний центровой провел в составе «Химика». В среднем за игру баскетболист набирал по 11, 8 очка, делал 8,6 подборов и отдавал 3,4 результативных передачи.

Сам же игрок уже успел отметить, что с нетерпением ждет нового вызова в своей карьере, а также оценил уровень своего нового клуба.

«Это новый вызов для меня, будет интересно. Для меня это первая смена клуба, поскольку всю предыдущую часть карьеры я играл за «Химик». Думаю, что все будет хорошо, с требованиями главного тренера знаком, поскольку немало времени провел вместе со сборной, когда Евгений Мурзин ее возглавлял. Я знаю, чего он хочет и чего требует, поэтому проблем не возникнет.

Мне интересно решать большие задачи, поскольку до этого я выступал в команде, где всегда ставились максимальные цели. Команда молодая и амбициозная, которая в дебютном сезоне постарается показать свой максимум».

Ранее сообщалось, что «Николаев» перед стартом сезона, усилился двумя новичками. Также сообщалось, что Суперлига представила официальное промо турнира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол