Клим Артамонов вернулся в «Одессу»

Разыгрывающий перебрался в команду Олега Юшкина после старта сезона в составе «Мавп»
Артамонов будет снова играть за Одессу / Фото - ФБУ

Двукратный участник Матча всех звезд Суперлиги Клим Артамонов стал игроком БК «Одесса». Стартовый отрезок сезона разыгрывающий по условиям 2-месячного контракта провел в «Черкасских Мавпах», в составе которых провел 11 матчей во всех турнирах, включая 4 матча Суперлиги и 7 матчей Кубка Европы FIBA.

В матчах национального первенства Артамонов набирал в среднем 5 очков и 2,5 результативных передачи за игру. На евроарене защитник приносил своей команде 3,6 очка, 3,7 ассиста и 3,1 подбора за игру.

В двух предыдущих сезонах Артамонов защищал цвета одесского клуба, являясь одним из лучших ассистентов лиги, и теперь прокомментировал свое возвращение:

«В составе «Черкаських Мавп» я провел интенсивный отрезок сезона, сыграл много матчей в Кубке Европы FIBA. И это, безусловно, был полезный опыт. Но теперь я в Одессе. Для меня это фактически родной город. Здесь я начинал свою карьеру под руководством Олега Александровича Юшкина. Я очень рад вернуться в зал, где мне всё знакомо, встретиться с ребятами. Думаю, на адаптацию мне много времени точно не понадобится».

Дебютный матч Артамонова после возвращения в одесский коллектив смотрите в пятницу, 2 ноября, в 18:00 в прямом эфире на XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол