Кольченко: «Разговор о возвращении в «Мавпы» не идет»

Агент баскетболиста сейчас ведет переговоры с двумя клубами
Александр Кольченко / Фото - fbu.ua

Бывший капитан «Черкасских Мавп» Александр Кольченко пока не знает, где будет играть в следующем сезоне. В интервью Instagram-каналу ФБУ баскетболист признался, что в Черкассах не останется, а его агент сейчас ведет переговоры с двумя клубами.

«Чем раньше подпишешь контракт, тем спокойнее будет лето. Для каждого спортсмена непонимание своего будущего доставляет некоторый дискомфорт. Хотелось бы уже сегодня иметь контракт и правильно провести остаток отдыха, готовясь к следующему сезону. Я бы с большим удовольствием вернулся в «Черкасские Мавпы», но на данный момент разговора об этом не идет. Агент ведет поиски.

Насколько я знаю, общение с двумя командами идет, но у них пока нет четкого понимания бюджета. На данный момент они не могут дать конкретики и мы не можем прийти к согласию относительно финансовой стороны контракта. Один из клубов представляет Украину, а другая команда представляет зарубежное первенство. Не буду скрывать, что хотелось бы остаться дома в Украине. Мне уже не 25 лет и сейчас ехать кому-то что-то доказывать в качестве легионера не очень хотелось бы. Это всегда двойной спрос с игрока, но я этого не боюсь - если так распорядится судьба, поеду за границу. Не в первый раз мне что-то доказывать. Карьера профессионального баскетболиста не так длинна, чтобы отказываться от каких-то новых испытаний. Тем более, что ситуация сейчас не самая, как в Украине, так и во всем мире».

Недавно Кольченко рассказал, как поддерживал форму во время карантина.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол