Команда Вячеслава Кравцова проиграла в финале Еврокубка

«Валенсия» уступила «Уникахе» в решающем втором матче
«Валенсия» — «Уникаха» / Пресс-служба «Валенсии»

Испанская «Валенсия», за которую выступает украинский бигмэн Вячеслав Кравцов, проиграла во втором решающем матче «Уникахе» и упустила победу в финале Еврокубка.

Сначала левантийцы доминировали на паркете, удерживая перевес в счете в 6-8 очков. В третьей четверти у «Валенсии» и вовсе появился шанс вырваться далеко вперед – судьи удалили единственного центрового «Уникахи» Алена Омича, который пытался усмирить конфликт между Наманьей Недовичем и Рафой Мартинесом.

Тем не менее команде Кравцова не удалось создать большой гандикап. В последней четверти малажане, построив правильную защиту, сумели отыграть упущенные очки и свести разницу в счете к минимуму. На последних минутах Джамар Смит вывел свою команду в лидеры, а Джефф Брукс не позволил отыграть Мартинесу утраченное преимущество, заблокировав дальний бросок форварда «Валенсии».

«Валенсия» — «Уникаха» 58:63 (22:18, 11:12, 21:13, 4:20)

«Валенсия»: Дублевич (16), Састре (8), Сан Эметерио (7), Ван Россом (6 + 4 передачи), Томас (6).

«Уникаха»: Диас (12), Смит (10), Диес (9), Брукс (8), Омич (8).

Счет в серии — 1:2.

Стоит отметить, что сам Кравцов не смог помочь своей команде в решающем поединке Еврокубка. Украинец получил перелом ноги в начале марта и выбыл на 2-3 месяца. Сейчас Кравцова заменяет американец Майк Тоби , который подписал контракт с «летучими мышами» до конца сезона.

Напомним, что финал Еврокубка обслужил украинский арбитр Борис Рыжик.

новости: Баскетбол