Коваль: «Мы проделали хороший объем работы в перерыве на матчи сборной, и он дает результат»

В последних четырех матчах «Политехник» добыл три победы
Владимир Коваль / Скриншот

Главный тренер «Политехника» Владимир Коваль прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата Суперлиги над «Черкасскими Мавпами» (89:71):

Игра была тяжелая, несмотря на финальный счет. Команда соперников очень опытная. Я рад, что мы выдержали натиск «Мавп» в начале. Это была установка. Мы пропустили много очков, но хорошо, что показали хороший процент попаданий и не отставали в этом компоненте. Во второй половине попросили парней прибавить в защите. Они молодцы. Вышли на вторую половину и выдержали давление. От хороших действий в защите мы попали несколько тяжелых бросков в нападении, боролись на подборе, взяли 17 подборов на кольце соперника. Благодарен парням за энергию, которую они проявляют на тренировках и в играх.

Три победы в последних четырех матчах. Каков ваш анализ этого отрезка?

Это выглядит сильно, если сравнивать с началом чемпионата. Мы работаем над тем, чтобы выигрывать. Мы обыграли сильные команды. Для кого то это удивление, но мы в каждой игре играем на победу и хотим побеждать. Мы провели хороший объем работы в перерыве на матчи сборной и он дает результат. Очень многое зависит от парней и атмосферы в раздевалке. Это очень важно.

В другом матче игрового дня «Днепр» вырвал победу у «Киев-Баскета».

новости: Баскетбол