Коваль: «Одесса» – очень слаженная команда, которая имеет в своем активе хороших опытных игроков»

Главный тренер «Политехника» поделился ожиданиями от полуфинального противостояния Финала четырех КУ
Фото: ФБУ

Главный тренер «Политехника» Владимир Коваль поделился ожиданиями от полуфинального противостояния Финала четырех Кубка Украины против «Одессы». Слова наставника приводит пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Какие сильные стороны одесситов вашей команде надо нивелировать, чтобы достичь положительного результата в этом противостоянии?

«Одесса» – очень слаженная команда, которая имеет в своем активе хороших опытных игроков, сильных снайперов и качественных легионеров. Нам надо более командно сыграть в защите, уделить внимание персонально игрокам соперника. Я имею в виду то, что надо еще качественнее разобрать игроков «Одессы», перекрыть их сильные стороны и заставить играть в максимально неудобный для них баскетбол

Последний матч с «Одессой», который состоялся недавно, дал какую-то дополнительную информацию или сюрпризов от Олега Юшкина в этот раз уже не было?

Я не сказал бы, что были какие-то сюрпризы – ничего нового не было. Но замечу, что в «Одессе» не играл их американский новичок Брюс Мэйси и именно он может стать для нас сюрпризом в полуфинале. Я смотрел его матчи и примерно представляю, что он умеет делать. Это хороший опытный игрок, который умеет организовывать игру и тянуть команду за собой. Единственное, что непонятно, в какой форме он сейчас находится.

Как будет проходить подготовка накануне Финала четырех?

Все будет как всегда, только мы будем больше разбирать соперника и присматриваться к деталям. В пятницу мы отправляемся в Днепр и вечером за день до полуфинала проведем тренировку.

Матч «Политехник» – «Одесса» будет доступен в прямом эфире у нас на сайте и телеканале. В другой паре встретятся «Днепр» и «Киев-Баскет», этот матч также будет доступен у нас на сайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол