Коваль: «В один момент потеряли концентрацию, и соперник сразу же нас наказал»

Наставник «Будивельника» отметил прогресс «Политехника» в Суперлиге
Владимир Коваль / Пресс-служба "Будивельника"

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль остался доволен игрой своих подопечных в матче против «Политехника» (96:81), несмотря на то, что команда испытывала проблемы с концентрацией.

«Мне понравилась игра команды, самоотдача игроков, игра в защите, разговоры в защите. Все, что мы требуем, было на должном уровне, и это было практически все 40 минут. Я думаю, на пять минут мы выпали, потеряв концентрацию. Но, в принципе, мы контролировали ход игры. С командой «Политехник» нельзя расслабляться ни на секунду. В один момент мы потеряли концентрацию, немного расслабились, и за это нас соперник сразу же наказал. Хочу сказать спасибо игрокам, которые вовремя включились и довели дело до победы.

Учитывая, что «Политехник» провел большое количество игр на выезде, а сейчас у них хорошая домашняя серия, по-моему, из шести игр, я думаю, что они должны наверстать упущенное. «Политехник» – хорошая команда, в которой есть хорошие исполнители. Сейчас к ним добавился легионер – Горан Остоджич. Я думаю, что он добавит им мощи, поможет на подборе. Он достаточно неплохо себя проявил, но видно, что он еще не влился в коллектив».

После 11 поединков регулярного чемпионата Суперлиги «Будивельник» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 20 пунктов.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол