Кравцов: «Сейчас я свободный агент. Меня всегда судьба куда-то заносит»

Капитан сборной Украины отметил неудобства тренировочного процесса в период карантина
Вячеслав Кравцов / Фото - ФБУ
Капитан сборной Украины Вячеслав Кравцов в интервью официальному сайту ФБУ рассказал, как проходит учебно-тренировочный сбор команды Украины, а также поделился планами на будущее.

«На летнем сборе много новых ребят, кого пересматривают и хотят добавить в костяк команды. Все более или менее традиционно: нам надо восстановить кондиции, повторить комбинации, отработать некоторые взаимодействия и постараться не забыть это до ноября. У всех сезон закончился примерно одинаково – все лиги остановились в марте или апреле. Когда я был в Японии, лигу приостановили с опцией обновления. Поэтому все тренировались группами, каждый работал с тренером отдельно на одном кольце. Мы работали так месяц, после чего было принято решение полностью отменить сезон».

«Лето было тяжелое, залы были закрыты, нельзя было договориться, чтобы побегать где-то. Если приходишь на площадку, там скопления людей, приходит полиция. Честно говоря, пообщавшись с ребятами, до этого сбора мало кто нашел себе применение. Так, работали в тренажерке, бегали кроссы, но баскетболом особо никто не занимался. Сейчас я свободный агент. Меня всегда судьба куда-то заносит. Но я всегда смотрю на такие моменты, как тренер, игровое время и деньги. Сыграть в еврокубках? Безусловно, я могу и хочу. Новичок команды Дмитрий Скапинцев? Немного сырой еще, скажу честно. Но он игрок с ростом 215 см, у него есть координация, есть свои движения. Ему бы побольше игровой опыт в Суперлиге. Сейчас выглядит более чем игрок на персппективу. Живу с ним вместе в одной комнате, немного подсказываю ему».


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол