Кравцов: «Запорожье» пошло на компромисс и пообещало до августа закрыть долги»

Капитан сборной Украины рассказал, почему решил помочь бывшим игрокам «Запорожья»
Фото: ФБУ

Капитан сборной Украины Вячеслав Кравцов рассказал, что «Запорожье» пошло на компромисс и пообещало до августа закрыть долги перед бывшими игроками:

С некоторыми ребятами пересекался в раннем возрасте. Мы поддерживали отношения. Обратил внимание, поинтересовался, спросил, какая ситуация изнутри, что там и как.

Оказалось, действительно, клуб задолжал денег, почему так, мне неизвестно, но я знаю, что юридически ребята не могли повлиять на клуб, поскольку контракты, которые заключались, были с лазейками, и клуб, скорее всего, ими воспользовался.

Суть даже не столько помочь ребятам, а решить эту проблему в целом, ведь это не первый случай, когда так делают. Может показаться, что мы все набросились на «Запорожье», но, по-моему, это хороший клуб с историей и амбициями.

Эта история чем-то закончилась?

Я с ребятами контактирую, готов был тогда и теперь помочь им с этими деньгами, но они говорят, что клуб наконец недавно пошел на компромисс и пообещал до августа закрыть все долги. Посмотрим, насколько они будут честными на этот раз.

Вам что-то ответили в ФБУ?

Скажем так, я обратился через СМИ, а не непосредственно через федерацию, и, конечно, мне лично никто не ответил, но, находясь в Киеве, я еще раз нарушу этот вопрос.

Могут ли в украинском чемпионате клубы стать самоокупаемыми?

Думаю, нет. Только если это будут ребята из высшей лиги на очень мизерных зарплатах, в красивом городе, куда на матчи будут приходить от тысячи зрителей, может быть, зрительские вложения в виде билетов и экипировки покроют контракты игроков.

Однако я уверен, что владельцы всех клубов идут в минус и делают это сознательно, потому что баскетбол им нравится, они поддерживают спорт.

Ранее бывшие игроки запорожской команды написали открытое письмо президенту Федерации, в котором просили помощи в решении вопроса по задолженности. По словам баскетболистов, руководство ни клуба, ни Федерации не шло на контакт.

На обращение игроков отреагировал Михаил Бродский , который заявил, что в ФБУ есть специальный орган, помогающий разбираться в подобных вопросах. Его же личное вмешательство невозможно в каждом отдельном инциденте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол