«Кремень» неожиданно одолел «Кривбасс»

Подопечные Плеханова провалили последнюю четверть и упустили победу

«Кремень» неожиданно обыграл «Кривбасс» в матче 9 тура регулярного чемпионата Суперлиги. Один из аутсайдеров чемпионата выиграл со счетом 72:66. Отметим, что перед последней четвертью подопечные Бориса Сагая уступали в счете с разницей в 7 очков, но заключительная 10-минутка завершилась со счетом 23:7, что принесло победу кременчужанам.

Для «Кремня» эта победа стала третьей в нынешнем чемпионате. «Кривбасс» же потерпел уже пятое поражение.

Украинская Суперлига. Регулярный чемпионат. Тур 9

«Кремень» — «Кривбасс» 72:66 (15:24, 22:18, 15:17, 20:7)

«Кремень»: Вудсон (8 + 8 подборов + 4 передачи), Чигринов (2), Байда (16), Скрипец (15 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Хамзаев (6) — старт; Кожемякин (2), Ясиненко (9), Зозуля, Луговцов (3), Шостуха (5), Кадыгроб (6).

«Кривбасс»: Вильховецкий (10 + 5 подборов), Шундель (17 + 4 потери), Мальчевский (4 + 5 подборов), Липовцев (10 + 8 подборов + 5 потерь), Тихонов (2) — старт; Найко, Орленко (5), Никитин (1), Ворник (17 + 5 подборов)

Расписание и результаты всех матчей 9 тура Суперлиги.

новости: Баскетбол