Лига чемпионов. Корниенко победил, Пустозвонов проиграл

Состоялись первые матчи второго квалификационного раунда
Пустозвонов (4) не помог "Клужу" победить / basketballcl.com

Украинский форвард румынского «Клужа» Максим Пустозвонов принял участие в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого клуба «Ушак Спортиф».

Команда украинца проиграла на выезде со счетом 90:93, а Пустозвонов, выйдя в старте, отыграл 29 минут, за которые успел отметиться 3 очками (0/2 двухочковых, 1/3 трехочковых) и 2 подборами, получив при этом три фола.

Корниенко провел результативный поединок против "Оради" / basketballcl.com

Еще один украинский форвард Максим Корниенко в Лиге чемпионов победил. Его болгарский «Лукойл Академик» на домашнем паркете одолел румынский клуб «Орадя» со счетом 75:72, а украинец, выйдя в старте, отыграл 31 минуту и стал самым результативным игроком в своей команде. Украинец отметился 18 очками (7/11 двухочковых, 1/1 трехочковых, 1/1 штрафных), собрал 9 подборов (5 в атаке), сделал 2 перехвата, 1 блок-шот и получил 3 фола.

Ответные поединки с участием команд украинских баскетболистов, которые и станут решающими в борьбе за выход в групповой раунд Лиги чемпионов, состоятся 6 октября.

новости: Баскетбол