Лига чемпионов. Победы Фесенко и Гладыря, поражение Зайцева

Украинские баскетболисты сыграли за свои клубы в первом туре еврокубка

Сергей Гладырь / basketballcl.com

Украинский свингмэг французского «Монако» Сергей Гладырь помог своему клубу стартовать с победы в Лиге чемпионов. Команда Звездана Митровича на домашнем паркете одолела немецкий «Скайлайнерс» (65:47). Гладырь на площадке провел 21 минуту, набрал 13 очков (0/2 двухочковых, 3/6 трехочковых, 4/4 штрафных), сделал 3 подбора, 1 ассист при 2 потерях и 1 толе.

Кирилл Фесенко с фанатами "Авеллино" / basketballcl.com

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко также стартовал в Лиге чемпионов с победы. Центровой «Авеллино» в выездном матче с сербским «Мега Лексом» отыграл 22 минуты, набрал 6 очков (3/6 двухочковых), а также записал в актив 5 подборов и 5 ассистов при 4 фолах. Итальянский клуб украинца победил со счетом 84:70.

Игорь Зайцев / basketballcl.com

Еще один представитель Украины в Лиге чемпионов Игорь Зайцев, который защищает цвета польского «Штельмета», свой первый матч группового раунда проиграл. Команда украинца упустила преимущество в выездном поединке с итальянским «Сассари», проиграв со счетом 70:74. Зайцев в этом матче отыграл 21 минуту, набрал 4 очка (1/5 двухочковых, 0/2 трехочковых, 2/2 штрафных), оформил 4 подбора и перехват при 1 потере и 4 фолах.

Напомним, сегодня, 19-го октября, свой первый матч в Лиге чемпионов проведет чемпион Украины южненский «Химик», который на домашнем паркете примет российский «Автодор».

новости: Баскетбол