Липовый – о переходе в «Прометей»: «Хочу выиграть не только Кубок, но и стать чемпионом Украины»

Один из лидеров сборной Украины рад своему возвращению в родную страну
Александр Липовый / Фото - Facebook
Защитник сборной Украины Александр Липовый, который накануне подписал двухлетний контракт с «Прометеем», сообщил пресс-службе клуба из Каменского, как и почему принял решение вернуться в Украину.

Недавно, вы сообщили, что оставляете «Промитеас». Почему так произошло и как оказались в «Прометее»?

«У меня была договоренность с «Промитеасом», все было хорошо. Однако, коронавирус изменил это. Пришлось по обоюдному решению расторгнуть контракт. Но я рад вернуться домой, к родным. Тем более, в такое трудное время. Решение лететь на Родину мы приняли всей семьей. Честно говоря, долго не думал о предложении от «Прометея». Я и Виталий Николаевич Черний общались летом. Он мне говорил, что ждет меня, если будут какие-то проблемы с «Промитеасом». Так и получилось, два дня назад я сообщил, что возвращаюсь в Украину и вот теперь я в «Прометее».

Была информация, что вами интересовался АЕК. Это действительно так?

«АЕК интересовался мной и очень хотел подписать. Однако, у меня был контракт с «Промитеасом» и клуб меня не отпустил. Поэтому АЕК сделал предложение другому игроку. Соглашение с «Промитеасом» была разорвана довольно поздно, тянули до последнего. АЕК не стал ждать, ведь сезон уже стартует менее чем через неделю».

Повлияло ли на ваше решение перейти в «Прометей» то, что вы и Виталий Черний старые знакомые?

«Я рос с ним как игрок. Почти 5 лет работали вместе. Это было в БК «Киев и он давал мне уверенности в своих силах. Виталий Николаевич верил в меня, у него замечательный подход к работе. Поэтому, я с удовольствием продолжу этот путь. Думаю, мы достигнем высоких целей, главная из которых – чемпионство!».

Ты имеешь в своей коллекции Кубок Украины, хочешь повторить достижение?

«Хочу выиграть не только кубок, но и стать чемпионом страны. В Европе также хочется поиграть. Посмотрим, какая будет ситуация с коронавируса. Надеюсь – все будет хорошо. Думаю, других целей у клуба нет. Я смотрел интервью других игроков команды и цели у всех одинаковые».


Напомним, новый сезон украинской Суперлиги планируют начать 6 октября.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол