Евробаскет-2017. Литва победила Германию и вышла в плей-офф с первого места

Немцы точно финишируют вторыми

Сборная Литвы в матче за первое место группы В Евробаскета-2017 обыграла команду Германии со счетом 89:72. Первая половина матча получилась ровной и результативной и закончилась победой Литвы всего с преимуществом в четыре очка.

После перерыва благодаря, в первую очередь, результативной в атаке и надежной в обороне игре Йонаса Валанчюнаса Литва начала наращивать отрыв и к началу заключительной четверти практически гарантировала себе победу. В последнем отрезке матча Германия смогла забить только 12 очков и уступила с разницей в 17 баллов.

Евробаскет-2017. Группа В. Пятый тур

Германия - Литва 72:89 (19:23, 24:24, 17:25, 12:17)

Германия: Шрёдер (26 + 3 перехвата), Тадда (0 + 8 подборов + 6 передач), Бенцинг (11), Бартель (6), Фогтманн (9 + 3 блок-шота) - старт; Хартенштайн (10), Тиманн (4), Ло (3), Акпинар (3), Тейс, Хекманн, Штайгер.

Литва: Калниетис (10 + 9 передач), Григонис (6), Кузминскас (7 + 6 подборов), Мотеюнас (15 + 5 потерь), Валанчюнас (27 + 15 подборов) - старт; Улановас (11), Юшкевичюс (9), Мачюлис (2), Гудайтис (2), Гечевичюс.

Таким образом, Литва выиграла группу В и сыграет в плей-офф с четвертой командой секстета А. Германия финишировала на втором месте.

Напомним, свой последний матч группового этапа Евробаскета-2017 сборная Украины проведет 6 сентября против Израиля. Начало матча и прямой трансляции на телеканале XSPORT в 20:45.

Расписание и результаты всех матчей пятого тура Евробаскета-2017.

новости: Баскетбол