Лукашов: «От Евробаскета остались негативные впечатления»

Защитник сборной Украины считает, что нашей команде не хватило удачи.

Денис Лукашов / eurobasket2015.org

Украинский разыгрывающий саратовского «Автодора» Денис Лукашов поделился своими впечатлениями от выступления за сборную Украины на чемпионате Европы. Слова защитника приводит официальный сайт российского клуба.

«От выступления на чемпионате Европы в составе национальной сборной Украины остались в целом негативные впечатления. Ехали в Ригу полные оптимизма и верили в то, что выйдем из группы. Но в какие-то моменты от нас попросту отвернулась удача. Так случилось в первой игре, когда уступили всего одно очко Литве, при этом имея возможность провести последнюю атаку.

В решающем матче с Бельгией вели с преимуществом в 14 очков за две минуты до конца первой половины. Однако затем бельгийцы еще до большого перерыва организовали рывок 10:0, который позволил им почувствовать уверенность в себе. А во второй половине соперники попали тяжелые трехочковые через руки наших центровых, что предопределило результат. В итоге обидное поражение и невыход из группы».

Новости: Баскетбол
Петров: «Состав подобрался отличный и мы будем готовы к старту в квалификации на Евробаскет-2021»
18 февраля 18:55
Липовый: «Как по мне, у нас никаких проблемных позиций нет»
Защитник сборной Украины оценил готовность команды к квалификации на чемпионат Европы-2021
18 февраля 18:23
Один из самых успешных тренеров NCAA отказался возглавить «Нью-Йорк»
Джей Райт не собирается менять место работы
18 февраля 17:45
Новицки: «Надеюсь, Дончич никогда не покинет «Даллас»
Легенда «Мавс» оценил прогресс словенца
18 февраля 16:58
Багатскис: «У Австрии – только один полноценный центровой и больше «андерсайз» команда»
Главный тренер сборной Украины рассказал, что знает о будущем сопернике
18 февраля 15:58
Победитель данк-контеста подписал контракт с топовым брендом
Деррик Джонс-младший планирует защитить свой титул
18 февраля 15:33
Багатскис: «Важно, чтобы у команды был дух победителя»
Главный тренер сборной Украины – о подготовке к первым матчам отбора на Евробаскет-2021
18 февраля 15:29