Лукашов: «Последние спарринги показали, что мы на правильном пути»

Разыгрывающий сборной Украины рассказал о том, что все игроки команды стали лучше чувствовать друг друга.
Лукашов: «Последние спарринги показали, что мы на правильном пути» / XSPORT.ua

Разыгрывающий саратовского «Автодора» и национальной сборной Украины Денис Лукашов ответил на вопросы представителей СМИ на специально организованной встрече команды и журналистов в киевском Дворце спорта.

- Последние спарринги показали, что мы на правильном пути. Немножко у нас изменилась защита, немножко нападение, и это сразу же стало видно. Получилось выиграть две игры на турнире в Словении, тем более что играли с довольно сильными сборными. С хозяевами у нас тоже были шансы, до конца матча так и не было ясно кто станет победителем. В целом, я считаю, что мы стали лучше друг друга чувствовать, лучше отдаваться на площадке и это сразу стало видно

Просматривается ли у этой сборной потенциал, чтобы повторить успехи предыдущих команд?

Конечно. Мы работаем каждый день чтобы развивать взаимопонимание, тренерский штаб не дает нам расслабляться. Мурзин на нас кричит, нас гоняет, и у нас еще есть масса моментов, которые мы изучаем и на которых нужно сделать акцент, как в защите, так и в нападении.

Что можете сказать о команде Финляндии, с которой вы сыграли последний спарринг перед Евробаскетом?

В первую очередь Финляндия славится своими дальними бросками и может атаковать, как со средней, так и с дальней дистанции. У них нападение довольно таки широкое они все дружат с техникой, у нас все же ребята погабаритнее, которые любят играть под кольцом, а они, можно сказать, нас растягивали, становясь шире.

У вас было небольшое повреждение…

… (перебивает) У меня не было повреждения, была неприятная ситуация в Словении, но не только у меня, а и у других, но у меня она немножко затянулась.

Напомним, ранее был определен состав сборной Украины, который выступил на Евробаскете-2015.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол