Максим Сандул: «В контрольных матчах «Будивельник» не показал и 50% своей силы»

Новичок чемпиона Украины – о подготовке к Лиге чемпионов и новому сезону Суперлиги

Максим Сандул / БК "Днепр"

Бигмэн киевского «Будивельника» Максим Сандулвернувшийся в украинский чемпионат из польского клуба «Торунь», рассказал XSPORT об адаптации в киевском клубе и готовности команды к квалификации Лиги чемпионов.

«Всегда приятно возвращаться в Украину, плюс я получил хорошее предложение от «Будивельника». Почему бы не поиграть с друзьями в родной стране. За рубежом я получил разный опыт: в каждой команде был свой микроклимат. В «Манресе» мне повезло, потому что мы были вместе с Русланом Отверченко и поддерживали друг друга – ходили в гости, общались и провели год очень легко. Уровень в Польше? Примерно такой же, как в Суперлиге лет 5-6 назад.

В «Будивельнике» мы только несколько дней назад начали играть 5 на 5, так как Руслан (Отверченко – XSPORT) был в сборной, а у некоторых игроков были микротравмы. Сейчас идет более тактическая подготовка. Думаю, пока мы 50% своей силы не показали в контрольных матчах, потому что мы не сыгрались. За эту неделю поднаберем взаимопонимания. Уровень в Суперлиге? Если будет посильнее – я только за. Конкуренция – это всегда хорошо».

Напомним, «Будивельник» стартует в 3-м раунде отбора Лиги чемпионов, в котором сыграет против победителя пары «Прштина» (Косово) – «Цмоки-Минск» (Беларусь). В Суперлиге киевляне откроют сезон домашним матчем против «Черкасских Мавп».


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол