«Мавпы» в непростом поединке добыли первую победу в финале Суперлиги

Александр Кольченко за 12 секунд до конца игры переломил ход матча против «Днепра»

«Черкасские Мавпы» выиграли стартовый матч финальной серии Суперлиги против «Днепра» со счетом 76:75.

Все четыре десятиминутки прошли на равных. Перед началом решающей четверти у гостей было преимущество лишь в один пункт – 61:60, которое походу последнего игрового отрезка несколько раз нивелировалось хозяевами паркета. Самыми напряженными получились последние минуты матча, когда обе команды с перевесом в одно очко поочередно то выбивались в лидеры, то уступали это место оппоненту.

Все решилось за 12 секунд до конца матча, когда капитан «Мавп» Александр Кольченко провел успешную атака под кольцо противника и набрал два очка, добыв для своей команды минимальное преимущество в один пункт. У «Днепра» оставалось лишь 2 секунды, чтобы результативно атаковать соперников, но защитник днепрян Анатолий Шундель промахнулся во время броска из-за дуги, и «Мавпы» вышли из этого противостояния победителями.

«Днепр» – «Черкасские Мавпы» 75:76 (28:27, 16:20, 16:14, 15:5), счет серии – 0:1

«Днепр»: Вильховецкий (4), Сизов (5 + 5 подборов), Ревзин (8 + 4 подбора + 4 потери), Глебов (18 + 8 подборов + 5 передач), Тимофеенко (12 + 9 подборов + 4 передачи) –  старт; Шундель (15), Закурдаев (10 + 7 подборов), Шевченко (1 + 3 перехвата), Мироненко.

«Черкасские Мавпы»: Бояркин (10 + 5 подборов), Кольченко (9), Конев (15 + 11 подборов), Липовцев (4 + 5 подборов), Дэвис (9) –  старт; Кобец (13 + 3 перехвата), Конате (6), Беллфилд (5 + 3 передачи), Ткаченко (3).

Следующий матч пройдет 26 апреля также на домашней арене «Днепра». Начало – 19:00. Онлайн-трансляция поединка будет доступна на сайте и телеканалеXSPORT. Следите за обновлениями в программе.

Также смотрите официальное промо к финальной серии «Днепр» – «Черкасские Мавпы» от Федерации баскетбола Украины.

новости: Баскетбол